ГБУ КК «ЦСП водных видов спорта»
ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ ВОДНЫХ ВИДОВ СПОРТА

2015 © Copyright ГБУ КК «ЦОП водных видов спорта»

Новости

В БАЛАКОВО ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ "КУБКА РОССИИ ПО ПОДВОДНОМУ СПОРТУ (ПЛАВАНИЕ В ЛАСТАХ)"

В Балаково  определили победителей "Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах)». Соревнования проходили с 13 по 18 февраля 2017 года в плавательном бассейне МАУ «УСК «Альбатрос» (50 м). Организаторы соревнований – Федерация подводного спорта России, Министерство спорта Российской Федерации проводящие организации – Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, Управление по делам молодежи, физической культуры, спорту и туризму Балаковского муниципального района, СРОО «Спортивная федерация подводного спорта».

 

 


С 1 по 6 ноября в Геленджике прошло Открытое краевое соревнование по парусному спорту «26-я геленджикская регата», выступить на котором приехал 141 участник из Геленджика, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Сочи, Зеленодольска, Москвы, Сызрани, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Ейска, Коломны, Долгопрудного, Азова, Темрюка и Ростова-на-Дону. 

Результаты Спартакиады

C 25 по 31 мая в станице Голубицкой Темрюкского района прошли созтязания юных яхтсменов в рамках VII Летней Спартакиады учащихся Кубани 2015 года по парусному спорту.

В соревнованиях приняли участие 61 яхтсмен из 7 Муниципальных образований Краснодарского края. Главный судья соревнований судья Всероссийской категории Белозерец Александр, главный секретарь соревнования судья Всероссийской категории Арькова Маргарита. На протяжении 5 дней спортсмены и команды соревновались за лавры победителя.
 
По итогам соревнований команды заняли места:
1. Сочи
2. Краснодар
3. Новороссийск
4. Геленджик
5. Ейский район
6. Анапа
7. Туапсинский район

Результаты по классам яхт

27-28 мая 2015 года в г. Тула в акватории реки Воронка прошел Чемпионат России по подводному спорту (марафонские заплывы в ластах). Сборную команду Краснодарского края представляли: Щербань Алина, Парцахашвили Виктория, Лобченко Дмитрий, Бакарюк Дмитрий.

На дистаниции эстафетное плавание 4 х 2 км, команда Краснодарского края заняла 2 место.
На дистанции 6 км Лобченко Дмитрий завоевал 2 место.
Поздравляем спортсменов и их тренера Заслуженного тренера России Григорьева Евгения Ивановича.
Парцахашвили Викторию с занятым третьим местом на Первенстве России по подводному спорту до 16 лет и выполнением норматива Мастера спорта России на дистанции 800 м плавание в ластах 7.23,79

Заноскину Екатерину с выполнением норматива Кандидата в мастера спорта на дистанции 800 м плавание в ластах 7.38,65.

Поздравляем Заслуженного тренера России Григорьева Евгения Ивановича с достижением его спортсменок.
В период с 30 августа по 07 сентября 2014 года в городе Тольятти прошло Первенство России по парусному спорту в Олимпийских классах яхт – «29й», «420», «470», «49й», «49й FX» «Лазер 4,7», «Лазер», «Лазер-Р», «Накра 17».

В соревновании приняло участие 263 спортсмена из Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Челябинской, Свердловской, Московской, Липецкой, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Саратовской, Тверской, Ярославской областей, из Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.
От Краснодарского края приняло участие 25 спортсменов.

Победителями и призерами стали:
1 - место Евфимьевский Кирилл, класс Лазер-Радиал, город Анапа, тренер Евфимьевский А.В.
1 – место Моргун Екатерина, класс Лазер-Радиал, город Сочи, тренер Сорокин В.В.
1 – место Денисов Владимир, класс 49 й, город Анапа, тренер Белозерец А.Б.
1 – место Паньшин Андрей, класс 49 й, город Анапа, тренер Белозерец А.Б.
1 – место Зюзина Екатерина, класс Лазер-Радиал, город Сочи, тренер Старцев А.Н.
2 – место Ганженко Наталья, класс Лазер-Радиал, город Сочи, тренер Станрцев Н.Н.
2 – место Евфимьевский Владимир, класс Лазер, город Анапа, тренер Евфимьевский А.В.
2 – место Франик Алиса, класс Лазер 4,7, город Сочи, тренеры Столбнев В.В., Васильева В.С.
2 – место Столбнева Екатерина, класс 470, город Сочи, тренер Васильева В.С.
2 - место Харина Кристина, класс 470, город Сочи, тренер Васильева В.С.

Поздравляем Всех спортсменов и их тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших побед на Всероссийских и Международных соревнованиях.
В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по парусному спорту в классах Оптимист, Кадет, Зум - 8. Более 240 спортсменов из 63 регионов страны съехались в яхт клуб "Геркулес". Золотые медали в копилку кубанской команды принесли:

1 место Марина Щербакова г. Краснодар в классе Зум - 8, тренеры Щербаков Павел Глебович, Щербакова Елена Андреевна;
1 место Евгения Уркунова и Анна Баранова г. Сочи в классе Кадет, тренер Васильева Виктория Сергеевна
3 место Майстренко Виолетта г. Краснодар в классе Оптимист тренеры Щербакова Елена Андреевна, Щербаков Павел Глебович
3 место Ксения Романович г. Сочи в классе Зум - 8 тренер Васильева Виктория Сергеевна

Администрация государственного бюджетного учреждения "Центра спортивной подготовки водных видов спорта" поздравляет побетелей и призёров Первенства России по парусному спорту и их тренеров.
Администрация государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Центр спортивной подготовки водных видов спорта" поздравляет команду Краснодарского края занявшую первое место в финале III Спартакиады молодежи России 2014 года по парусному спорту в городе Тольятти с 30 июля по 8 августа 2014 г. в составе:

Моргун Екатерина класс Laser Radial 1 место тренеры Юшков Н.В., Сорокин В.В.
Столбнева Екатерина, Деревщикова Анна класс 470 девушки 1 место тренеры Столбнев В.В., Васильева В.С.
Чех Кристиан, Черенков Максим класс 470 юноши 1 место тренер Чех В.Е.
Елуфутина Стефания класс RS:X девушки 1 место тренеры Журавлева Т.А., Ганьшин В.И.
Аскеров Александр класс RS:X 2 место тренер Айвазьян В.В.
Денисов Владимир, Паньшин Андрей класс 49 er 4 место тренер Белозерец А.Б.
Бугаевский Евгений класс Laser 4 место тренер Щербаков П.Г.
Лузан Кирилл класс Finn 5 место тренер Белозерец А.Б.
Администрация центра спортивной подготовки водных видов спорта поздравляет Мастера спорта Международного класса Лобченко Дмитрия и его тренера Заслуженного тренера России Евгения Ивановича Григорьева с успешным выступлением на XXV Чемпионате Европы по плаванию в ластах в г. Линьяно (Италия). 1 место в составе эстафеты на дистанции 4х2000 м 2 место на дистанциях 800 м и 6000 м 3 место на дистанции 1500 м.
С 12 по 18 апреля в г. Геленджике прошел I этап Кубка Краснодарского края по парусному спорту.
В регате приняли участие 84 спортсмена из Анапы, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейского и Темрюкского районов. Лидерами I этапа стали: в классе «Оптимист» - Беляев Владислав и Кузнецова Дарья из Сочи; в классе «Кадет» - Сидорков Дмитрий и Перфильев Дмитрий из Темрюкского района, а также Уркунова Евгения и Баранова Анна из Сочи; в классе «Зум-8» - Ганженко Артем и Романович Ксения из Сочи; в классе «Лазер 4,7» - Киреев Александр из Краснодара и Франик Алиса из Сочи; в классе «Лазер-радиал» - Некрут Даниил из Сочи и Лавренова Екатерина из Геленджика; в классе «Лазер» - Бугаевский Евгений из Краснодара; в классе «420» - Береговой Ростислав и Вдовин Данила из Новороссийска и Филонова Анастасия и Франскевич Диана из Новороссийска; в классе «470» - Каспрук Владимир и Компаниец Иван из Темрюкского района, Щербакова Марина и Коваленко Людмила из Краснодара. II этап Кубка пройдет с 1 по 7 июня в ст. Голубицкой.